В УФСИН России по Кировской области прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы

09.05.2018

Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, начались с митинга у Обелиска памяти территориального органа.

Руководитель пенитенциарной системы области генерал-майор внутренней службы Владимир Никитеев поздравил участников митинга со знаменательной датой.

- 9 мая поздравления принимают все, кто под вражескими пулями мужественно сражался за свободу и независимость нашей Родины, кто ковал победу в тылу и обеспечивал фронт всем необходимым - наши уважаемые ветераны Великой Отечественной войны. Труден, крайне труден был путь к победе. В борьбе за свободу и независимость Родина-мать потеряла миллионы своих сыновей и дочерей. Среди них и 114 сотрудников уголовно-исполнительной системы Кировской области. Их имена высечены на Обелиске памяти. Мы склоняем головы перед подвигом защитников Отечества. Сегодня среди нас ветераны Великой Отечественной войны, бывшие сотрудники учреждений нашей системы. Это люди, которым мы сказали еще не все слова благодарности. Наш святой долг помнить и заботиться о них, - отметил Владимир Никитеев.

Ветераны войны, труженики тыла, кадеты, учащиеся школ возложили цветы к Обелиску, в память о солдатах Великой Отечественной войны и сотрудниках УИС, погибших при исполнении служебного долга. В рамках празднования годовщины Победы проведен ритуал приведения сотрудников уголовно-исполнительной системы к присяге.

Главное событие – праздничный концерт и парад развернулись на плацу следственного изолятора № 2. На гостевые трибуны были приглашены ветераны и труженики тыла. Учащиеся кадетских корпусов прикрепили ветеранам георгиевские ленточки и вручили цветы.

В УФСИН России по Кировской области большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодёжи. В праздничном мероприятии приняли участие более 200 школьников, воспитанники школы-интерната п. Торфяной, ребята из детских дошкольных учреждений г. Кирова. Школьники пообщались с ветеранами, вручили открытки.

Вниманию гостей была представлена насыщенная программа: военно-полевая кухня с вкусной гречневой кашей, выставка оружия, концерт с участием творческих коллективов города и детей сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Вместе с бойцами ОСН «Алмаз» воспитанники военно-патриотического клуба «Гвардейцы» продемонстрировали навыки обезоруживания и уничтожения противника с использованием приемов рукопашного боя, ведения стрельбы из пистолетов из различных положений. От мастерски отточенных действий спецназа в восторге остались не только школьники, но и ветераны. Особенно зрителей поразило выступление, в котором был задействован бронетранспортёр.

Специалисты-кинологи показали своё мастерство, продемонстрировав знания по курсу дрессировки, задержание нарушителя, следовой работе. Самое зрелищное событие праздника – джигитовку продемонстрировали казаки Кировского городского казачьего общества. Это театрализованный показ казачьего воинского искусства.

В ходе праздничного парада сотрудники УФСИН России по Кировской области продемонстрировали ветеранам прохождение подразделений торжественным маршем. Сопровождал парад духовой оркестр территориального органа.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.10.2019 14:22

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия