В УФСИН России по Кировской области прошло заседание коллегии

29.10.2018
В актовом зале УФСИН России по Кировской области состоялось заседание коллегии, в котором принял участие руководящий состав УФСИН, начальники исправительных учреждений области, представители прокуратуры, КРО «Динамо».

Руководил работой коллегии начальник территориального органа генерал-майор внутренней службы Владимир Никитеев.

По состоянию на 01.10.2018 года в учреждениях УИС области содержалось 10862 человека, в том числе в исправительных колониях – 9983 осужденных, в следственных изоляторах – 879 обвиняемых, подозреваемых и осужденных. По учетам уголовно-исполнительной инспекции и её филиалов прошло 8746 осужденных к наказаниям без изоляции от общества.

За отчётный период не допущено побегов из-под охраны и при конвоировании. Выпуск товаров, работ и услуг от деятельности учреждений УИС области связанной с привлечением осужденных к труду составил 594,6 млн. рублей. В сравнении с АППГ увеличены объемы производства лесопродукции на 40,7 млн. рублей, изделий легкой промышленности на 63,1 млн. рублей.

Основными темами обсуждения стали организация режима и надзора в исправительных учреждениях, соблюдение прав осужденных, работа воспитательных и кадровых подразделений, развитие производственного сектора, состояние тылового обеспечения и капитального строительства.

На коллегии была проанализирована работа по организации видеонаблюдения и применения сотрудниками видеорегистраторов при заступлении на службу.

Подведены итоги работы воспитательных подразделений, состояния дисциплины и законности среди личного состава. Большое внимание уделено развитию производственного сектора исправительных учреждений, подготовке к осенне-зимнему периоду, капитальному строительству и ремонту различных объектов.

В рамках коллегии ряд сотрудников территориального органа были награждены наградами ВФСО «Динамо».

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Кировской области и в связи с 95-летием Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Благодарственным письмом Законодательного собрания Кировской области, награждён пожарный пожарной части исправительной колонии № 5 Таланкин Валерий Николаевич, Почетной грамотой Кировской городской думы, награждён полковник внутренней службы в отставке Андреев Александр Васильевич, Почетной грамотой Администрации г. Кирова, награждён председателя Совета КРОО "Ветераны УИС Кировской области" Омелюхин Сергей Иванович, Нагрудным знаком Центрального совета Общества «Динамо» награждён член Кировской региональной организации «Динамо» начальник ИК-11 полковник внутренней службы Масалитин Виктор Николаевич, Благодарностью Центрального совета Общества «Динамо» заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Филимонов Сергей Викторович.

Благодарностью Кировской региональной организации «Динамо», награждены: инспектор группы кадров и работы с личным составом СИЗО-1 капитан внутренней службы Марьин Сергей Александрович, врач филиала «медицинской части № 14» ФКУЗ МСЧ-43 ФСИН России Семакин Юрий Николаевич, инспектор отдела воспитательной и социальной работы с личным составом старший лейтенант внутренней службы Фалеев Игорь Владимирович, старший инструктор группы профессиональной подготовки отдела кадров и работы с личным составом управления по конвоированию капитан внутренней службы Храпунов Анатолий Анатольевич. Почетной грамотой Кировской региональной организации «Динамо», награждены начальник управления по конвоированию полковник внутренней службы Фараонов Сергей Викторович, старший инспектор группы профессиональной и служебной подготовки отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Кировской области капитан внутренней службы Малыгин Геннадий Владимирович. Нагрудным знаком Центрального совета Общества «Динамо» «За верность» награждается член Кировской региональной организации «Динамо» Начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Кировской области подполковник внутренней службы Помелов Альберт Германович.

-Выражаю благодарность и искреннюю признательность за большой вклад в развитие физической культуры и спорта среди сотрудников правоохранительных органов, пропаганду здорового образа жизни и популяризацию динамовского движения, - отметил заместитель председателя КРО ОГО «ВФСО «Динамо», полковник Морозов Юрий Николаевич.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.10.2019 16:32

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия