Сотрудники УФСИН России по Кировской области завоевали три золотые медали на Чемпионате ФСИН России по стрельбе из боевого оружия

20.05.2019
Более 500 сотрудников территориальных органов и учебных заведений ФСИН России из 64 регионов страны стали участниками чемпионата ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Соревнования проходили с 13 по 18 мая в Москве, в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот». В течение недели участники состязаний демонстрировали свое мастерство в стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки Драгунова.

В личном первенстве в упражнении ПБ-2 (стрельба из пистолета Макарова: 20 выстрелов) сотрудник оперативного отдела территориального органа Лариса Поздеева завоевала «золото», а в упражнении ПБ-8 (стрельба из пистолета Макарова: 16 выстрелов 2х8 с расстояния 25 метров после перемещения с переносом огня по фронту, за 20 секунд) стала серебряным призером. Сотрудник отдела специального назначения УФСИН Роман Андреев стал первым в упражнениях ПБ-3 (стрельба из пистолета Макарова: 30 выстрелов) и ПБ-8.

В командном зачете среди территориальных органов ФСИН России команда УФСИН России по Кировской области заняла третье место, уступив лишь 5 очков команде УФСИН России по Алтайскому краю. Первое место заняла команда УФСИН России по Красноярскому краю.

Команду УФСИН России по Кировской области представляли Роман Андреев, Федор Бикеев, Дмитрий Долгих, Владимир Негря, Олег Кулаков, Лариса Поздеева.

Победители и призеры чемпионата награждены медалями и почетными грамотами. Награды победителям вручил начальник управления кадров ФСИН России Александр Пирогов.

По результатам соревнований лучшие спортсмены будут представлять команду ФСИН России в числе других силовых структур на Всероссийских соревнованиях ЦС «Динамо», которые пройдут в августе в Новосибирске.