Для осужденных ИК-11 УФСИН России по Кировской области провели открытый «швейный» урок

28.02.2019
На базе образовательного учреждения № 179 (при ИК-11) прошел открытый урок практического обучения в группе профессионального обучения по профессии «швея» с участием мастера производственного обучения первой квалификационной категории Васильевой Елены.

Выбранные мастером производственного обучения методы, приемы и педагогические технологии способствовали достижению поставленных целей занятия: обучить осужденных трудовым действиям и приемам по выполнению соединительных и краевых швов, зрительно контролировать точность своих действий, формировать внимательность, трудолюбие и уверенность в себе.

Васильева Елена провела урок увлекательно и интересно, сложность нового материала соответствовали возможностям и потребностям обучающихся осужденных. У многих осужденных практические навыки и работы были приняты на хорошо и отлично. Осужденные осознают и понимают значимость профессии «швея», ведь данная специальность востребована как для экономического потенциала ИК-11, так и на рынке труда.

В целях реализации статьи 108 УИК РФ в рамках осуществления контроля за организацией профессионального обучения осужденных по рабочим профессиям, востребованным на рынке труда субъекта Российской Федерации заключено соглашение с Управлением государственной службы занятости населения Кировской области. Данное сотрудничество позволяет анализировать информацию о количестве трудоустроенных граждан, освободившихся из мест лишения свободы из них в том числе по профессиям, полученным во время отбывания наказания.

УФСИН осуществляет мониторинг дефицитных рабочих профессий на рынке труда Кировской области. Анализ показывает, что примерно 40-50% осужденных обучается в профессиональных учреждениях от общего количества заявленных профессий в службе занятости. Получившие профессию при освобождении могут обратиться в областную службу занятости и трудоустроиться на востребованные специальности.

В целях реализации статьи 108 УИК РФ в рамках осуществления контроля за организацией профессионального обучения осужденных по рабочим профессиям, востребованным на рынке труда УФСИН России по Кировской области заключило соглашение с Управлением государственной службы занятости населения. Данное сотрудничество позволяет анализировать информацию о количестве трудоустроенных граждан, освободившихся из мест лишения свободы, из них в том числе по профессиям, полученным во время отбывания наказания.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.10.2019 13:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия