В УФСИН России по Кировской области отметили День ветерана уголовно-исполнительной системы

16.11.2017

На традиционное торжество были приглашены ветераны уголовно-исполнительной системы, руководство и личный состав территориального органа, почётные гости.

Торжественную часть мероприятия открыл начальник УФСИН России по Кировской области генерал-майор внутренней службы Владимир Никитеев.

- Ветераны вносят огромный вклад в повышение престижа службы в УИС, призывая сотрудников к безупречному выполнению служебных обязанностей и соблюдению законности и порядка в местах лишения свободы. На вашем счету немало достижений, свидетельствующих о верности долгу, нравственной закалке, отличной профессиональной выучке. Многие из вас и в настоящее время оказывают посильную помощь в патриотическом воспитании молодых сотрудников, делятся с ними своим неоценимым опытом работы. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастливых событий, воплощения в жизнь всего задуманного, благополучия, внимания и заботы окружающих вас людей, - поздравил ветеранов УИС Владимир Иннокентьевич.

Ветераны уголовно-исполнительной системы - люди особого склада, обладающие сильной волей, неиссякаемой энергией и нравственной закалкой.

За большой личный вклад в дело патриотического и нравственного воспитания молодых сотрудников, укрепление ветеранского движения, а также за активную жизненную позицию ветераны были награждены Благодарственными письмами.

Общим подарком для всех собравших стал праздничный концерт, в котором приняли участие сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы региона.

В этот же день состоялась отчетно-выборная конференция ветеранской организации УФСИН.

На конференции председатель Совета ветеранов УИС Сергей Иванович Омелюхин подвел итоги проделанной общественной организацией работы. Ветераны стараются дойти до каждого и именно в этом видят основную задачу своей организации. Первичные ветеранские организации созданы во всех подразделениях уголовно-исполнительной системы региона.

В учреждениях организуются массовые мероприятия, встречи для ветеранов, а они, в свою очередь, активно занимаются наставнической деятельностью, встречаются с молодыми сотрудниками УИС и делятся с ними опытом работы.

Учитывая большой объем проделанной работы, которая заслужила высоких оценок, деятельность областного Совета была признана удовлетворительной. Его председателем на очередной срок единогласно выбран Сергей Иванович Омелюхин, а также утвержден новый состав Совета ветеранов УФСИН России по Кировской области.

Вновь избранный Совет ветеранов и представители первичных ветеранских организаций обсудили вопросы по организации дальнейшей работы и наметили планы на 2018 год.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.10.2019 15:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия