Подведены итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности УФСИН России по Кировской области за девять месяцев 2013 года

24.10.2013
В работе коллегии приняли участие временно исполняющий полномочия начальника УФСИН России по Кировской области полковник внутренней службы Кунстман Виктор Константинович, начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Кировской области советник юстиции Суханов Дмитрий Александрович, заместители начальника Управления, начальники отделов и служб аппарата Управления, руководители исправительных учреждений.



В ходе коллегии рассмотрены вопрос подготовки подведомственных подразделений УФСИН России по Кировской области к работе в осенне-зимний период. Проанализирована деятельность подчиненных служб и подразделений, оценены результаты работы за отчетный период.
Рассмотрен вопрос о реализации положений концепции развития УИС России до 2020 года по организации работы с кадрами, эффективности организации воспитательной работы, обеспечения правовой и социальной защищенности личного состава УИС Кировской области.
Обсуждены вопросы профессионального обучения в исправительных учреждениях региона.




На коллегии, в частности, отмечено, что в учреждениях территориального органа оперативная обстановка остаётся контролируемой и управляемой. Работа тыловых и коммунально-бытовых объектов оставалась устойчивой. Проведена значительная работа по ремонту котельного оборудования, инженерных сетей, систем водоснабжения, проводился ремонт служебных и производственных помещений, общежитий для осужденных, оборудования продовольственной службы, банно-прачечных комбинатов и инженерно- технических средств охраны.
Принимаются меры по обеспечению прав человека при исполнении уголовных наказаний. Ведутся работы по улучшению санитарно-бытовых условий содержания осужденных и лиц, заключенных под стражу.

Подводя итоги работы, члены коллегии отметили, что деятельность УФСИН России по Кировской области и его подчиненных учреждений в вышеуказанный период была направлена на реализацию мероприятий по укреплению правопорядка, усилению контроля за соблюдением режима содержания осужденных, повышению надежности охраны объектов, соблюдению законности и прав человека в УИС, совершенствованию воспитательной работы с личным составом, закреплению кадрового потенциала, повышению уровня исполнительской дисциплины.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.11.2013 14:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия